Наследие предков

Объявление

Форум посвящен изучению традиций, религий, верований, религиозно-мистических течений Античности, Древней Руси, Германо-скандинавской мифологии и эпосу, религиозно-мистическим течениям Германии первой половины 20 века, а так же проблемам современного развития новых религиозных течений.

При использовании любого материала с нашего форума, обязательно размещайте ссылку на наш ресурс. Это поможет развитию форума, привлечению новых людей, а так же популяризации авторских работ наших уважаемых авторов. Спасибо.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие предков » Холл института "Наследие предков" » Как вы относитесь к рабочим?

Как вы относитесь к рабочим?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Любите ли Вы рабочих так же сильно, как это делаем мы, коммунисты?

0

2

Ответ на поставленный Вами вопрос:
У администрации данного форума, к рабочим и рабочему классу в целом, отношение уважительное и даже почтительное.
Стоит пояснить, что лишь  философия коммунизма ввела абсурдную по своей сути философему классовой дифференциации.
И как бы с ее позиции не критиковались религии, поверьте, как только какая-либо философия вступит в антагонизм с теологией, присутствующей фактически в любой религии, такая философия всегда будет обречена на самый грандиозный провал.
С условием конечно философских дискуссий а не марксистско-ленинской "философской практики" физического уничтожения религиозных деятелей, церквей, закрытием монастырей и пр, хищнеческое и варварское отношение к предметам религизных ценностей, открытый вандализм и прочее. 
Такая философия говорит уже сама о себе - философия люмпена, варвара, т.е. человека, который деградировал до уровня примата.   

Понимаете в чем вопрос?
Философия - есть служанка Богословия  ( Тут нажно признать и согласиться с выводами Ф. Аквинского, и в этом, как раз и заключается не столько ее (философии) унижение как науки, но с этого момента наступает  момент ее наивысшего предназначения.

Хочу заметить, что по моему субъективному, но весьма глубокому убеждению, в сфере религии, такая проблема  (т..е. проблема классвого общества) практически отсутствует, ибо в целом, хотя бы с позиции того же христианоцентризма,  все люди равны перед Богом, и путь к Богу лежит не через какие-то там вздорные классовые различия, а через совершенствование своих морально-этических качеств,  через Священный текст,  Откровения,  молитву, как личные отношения с Богом,  пост и прочие рел. практики.
И суть такой религии не в том, чтобы человек бросил Богу вызов через его отрицание ( читайте что у Сартра,  в какой экзистенциальной  ситуации оказывается человек, который  сам мечтает занять место Бога. Сам Сартр, признает что такой человек - есть "Дыра в бытии")   
но смысл в признании предопределения и некоего фатализма, ибо только с этого момента начинается то, что теологи называют синергией, т.е. происходит момент озарения человека, существа, признавшего что его судьбой руководит Бог, что в этом руководстве и заключается мудрость Бога, т.е. с этого момента начинается соработничество человека Богу.       
Что касается религий утвердивших кастовый строй, то и там, в целом, идеи классового общества применимы лишь с позиции варвара -дикаря, который смотрит на мир лишь сквозь призму марксизма-ленинизма.
Кастовый строй - это кармическое предопределение, сложнейшие метафизические, и даже, если хотите философские построения, которые, никогда не станут понятны в свете материалистических концепций.

Итак об отношении к рабочим:
Как говорят :"Все професси нужны, все профессии важны" 
Мы уважем и ценим рабочих, особенно если эти рабочие верующие и добропорядочные люди.
Мы полагаем, что духовное выше социального, посему, совсем не важно, стоит  ли этот человек  у станка  или подметает  улицы - труд облагораживает человека, дух возвышает его и приближает к  сакральному и трансцендентному миру.   

В виду того, что ответ на поставленный  вопрос раскрыт, и провокация, выраженная в попытке политизации данного вопроса пресечена, считаю данную тему исчерпаной.

Дальнейшие варианты действий:
1. Тема будет удалена, так как не относится к кругу рассматриваемых нами проблем.
Удаление произойдет в течение   2 суток.

2. Направление темы можно изменить, и тем самым сохранить ее в виде диалога :
"Материализм и религия". Причем, если остановимся на 2 варианте, то тема будет перенесена в раздел "Конференции", т.е. серьезные разговоры.

Я жду Ваших предложений.

Ув. участники форума, читайте правила, и создавайте темы, хотя бы косвенно касающиеся нашей  специфической направленности .

С уважением, Администрация форума.

0

3

Нас очень волнует вопрос отношений рабочего класса и коммунистов.
Один наш соратник даже написал на эту тему песню для украинской хардкор-комманды:

http://www.esnips.com/doc/5cc45bb7-51fa … HCvsCommie

Хардкор проти коммі

Ще не забуто їх ім'я,
Що вкрите ганьбою навіки
Блядь на червоному Звірі,
Ще має силу, від крові сп'яніла.

Ще носять її божевільні діти
До лисих ідолів криваві квіти.
В рожевім лайні лібералізму
Не гине червона чума комунізму

Приспів:
Це коммі - жидівська лялька,
З рота якої лл'ється брехня,
Коммі - азійське прокляття,
Коммі на вулицях - наша ганьба.

Хардкор - це Правда, хардкор не для лівих,
Для вільних людей, за вільну країну,
Хардкор - це кастетом шавці у скроню,
Хардкор проти покидьків, хардкор проти коммі.

Очистимо наші вулиці
З хардкором - музикой Білих,
Заб'ємо скажених собак,
Відправимо їх до ВІЛа

Син України, білий робітник
не піддавайся марксистскій маячні.
Над братовбивцею-коммі, іудою
Нехай звершиться твое правосуддя

0

4

Bellator Rugorum
Не поддавайтесь на провокации.
Помните, что некоторым людям очень и очень хочется втянуть нас в эту полемику, и тем самым заставить нас озвучить свои политические взгляды.
Я решительно против политизации нашего форума.
Причина: у меня нет желания потерять данный ресурс. Слишком много сил потрачено. ( Мы на бесплатнике, если удалят по причине пропаганды каких -либо  неадекватных и запрещенных демократией политических взглядов,  я буду весьма зол).  :mad:
Ребята,  убедительная просьба: не подкладывайте бомбу под мой форум.
Посему занимаемся только религией. И соблюдаем правила.   

Хочу еще раз напомнить что согласно пункту 2 действующих правил:
" На форуме строго запрещены нецензурные выражения, а так же взаимные оскорбления".
Придерживайтесь цензуры.

Bellator Rugorum
Что насчет темы? Какие будут предложения?
Удалять или оставлять?

0

5

Сдается, это тролль, больной человек (скорее всего из ИПХ), что волочится за  участником Gaul по всему интернету. Я б его потер :yep:

Germania30 написал(а):

( Мы на бесплатнике, если удалят по причине пропаганды каких -либо  неадекватных и запрещенных демократией политических взглядов,  я буду весьма зол).

Надо было открыть форум на зарубежном хостинге. Там даже есть сервисы бесплатных сообществ - в сто раз круче всяких жж.

0

6

---

Отредактировано korovjev (2010-03-30 11:36:34)

0

Вы здесь » Наследие предков » Холл института "Наследие предков" » Как вы относитесь к рабочим?