Наследие предков

Объявление

Форум посвящен изучению традиций, религий, верований, религиозно-мистических течений Античности, Древней Руси, Германо-скандинавской мифологии и эпосу, религиозно-мистическим течениям Германии первой половины 20 века, а так же проблемам современного развития новых религиозных течений.

При использовании любого материала с нашего форума, обязательно размещайте ссылку на наш ресурс. Это поможет развитию форума, привлечению новых людей, а так же популяризации авторских работ наших уважаемых авторов. Спасибо.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие предков » Холл института "Наследие предков" » Как часто и что я читаю?

Как часто и что я читаю?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Как часто я читаю?
1. Иногда

0% - 0
2. Часто

28% - 2
3. Постоянно

71% - 5
4. Совсем не читаю

0% - 0
Голосов: 7

1

Вопрос стратегический и архиважный!
Как говорится.... скажи мне что ты читаешь и я скажу тебе кто ты!
Можно сказать и так:  понятие "человек"  или "личность"- это сумма прочитанных книг!

Но, так как краткость - есть сестра ума, а многословие его прикраса, то...  будем кратки! :glasses:
Голосуем в данной теме!
Рассказываем  кто и что читает! Делимся впечатлениями о прочитанных книгах!

0

2

Germania30 написал(а):

Рассказываем  кто и что читает! Делимся впечатлениями о прочитанных книгах!

Сейчас читаю вот такую вот книжецу! :D
http://s44.radikal.ru/i104/0909/36/f78ad8ceec9ft.jpg

Признаюсь, книг по психологии прочел не так мало, и вот все время  хотел посмотреть как, к примеру, психиатрия относится к психоанализу, к школе неофрейдизма...
  Собственно, книга познавательная, несмотря на то что она издана в 1935 году. :glasses:
Хотелось бы конечно сопоставить методику 1935 года  и психиатрическую методу выявления, профилактики и лечения современности.

0

3

Не так давно прочитал Шеленберга "Мемуары" и перечитал Булгакова "Мастер и Маргарита"(в 7 раз),Морфий(2 раз).А и ещё Акияма Хироси-Особый отряд 731.(про экспереметы над людьми в Японии во время ВМВ,производит впечатление.)

Отредактировано Ариец (2010-01-19 17:28:54)

0

4

Ариец написал(а):

Акияма Хироси-Особый отряд 731.(про экспереметы над людьми в Японии во время ВМВ,производит впечатление.)

Приветствую!

О! Это весьма интересно! Кстати, можешь дать ссылку на эту работу?
Читаю практически каждый день, но увы, приходится читать то, что мне не совсем интересно.
Впрочем, любая литература приносит свои плоды.

Ариец
Если есть ссылки на  интересные  книги, можешь пополнить нашу библиотеку!
Буду весьма признателен!

0

5

Germania30
http://www.books.sh/blib_108722.html
Тут можно в любом формате.

+1

6

Спасибо! Обязательно все посмотрю!

0

7

Недавно прочитал книгу Александра Усовского "Антинюрнберг". Очень честный и правдивый материал. Как раз аргументы для ортодоксальных историков, которые игнорируют подобные факты.

0

8

Гельб написал(а):

прочитал книгу Александра Усовского "Антинюрнберг"

Везет! :cool:
А есть ссылка на нее ?
У меня пока совсем нет времени читать свободную литературу.
Сейчас началась "немка", так что начал начитывать материал по Гегелю.
Кучу книг нужно проштудировать( Овсянников "Философия Гегеля", А.Каримский "Философия истории Гегеля", В. Овсянников Нем. классическая философия",  В. Соколов "Введение в классическую философию", И. С. Нарский Западно-Европейская философия 19 в." + пару книг по истории философии, ну и хоть "Феноменологию духа" Гегеля, для приличия... так что пока сижу вычитываю... :glasses: )
+ еще нужно будет написать работу по Данте и "Слове о полку Игоревом" ну и кучу всего остального...вместе с курсовой.  :tired:
Я в шоке.
Даже времени на форум нет совсем...
  Но ничего, хоть сейчас совершенно нет возможности более серьезно заняться форумом, я , все же, из старых заготовок, скоро что-то и сюда подкину.
Думаю будет интересно.

0

9

Я тоже приобрел Усовского, только что прочел книгу В. Н. Дёмина. Драконы: миф и реальность. А сейчас читаю: Э. де Бор. Мария Магдалина, за завесой мифа.

0

10

Germania30
Вот сайт Александра Усовского с несколькими выдержками из его книги "Антинюрнберг":
http://www.usovski.ru/?p=896
http://www.usovski.ru/?p=883
Сможешь хоть чуть-чуть оценить материал, его правдивость ,ясность.
У него есть еще книга "Что произошло 22 июня 1941года?"...

0

11

Гельб
Спасибо! Как освобожусь, обязательно ознакомлюсь!

0

12

Кроме всякой чепухи по физике читаю Жовтий князь В. Барка - произведение о Великом Голоде 1932-1933

0

Вы здесь » Наследие предков » Холл института "Наследие предков" » Как часто и что я читаю?