Наследие предков

Объявление

Форум посвящен изучению традиций, религий, верований, религиозно-мистических течений Античности, Древней Руси, Германо-скандинавской мифологии и эпосу, религиозно-мистическим течениям Германии первой половины 20 века, а так же проблемам современного развития новых религиозных течений.

При использовании любого материала с нашего форума, обязательно размещайте ссылку на наш ресурс. Это поможет развитию форума, привлечению новых людей, а так же популяризации авторских работ наших уважаемых авторов. Спасибо.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие предков » Ариохристианство » Арийские первоистоки христианской религии

Арийские первоистоки христианской религии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Арийские первоистоки христианской религии

http://jpe.ru/1/sm/160510/04fbxyw140.jpg

Многочисленные до-христианские версии фундаментальной легенды христианства о Повешенном Боге доказывают вторичность этой распространённой религии. В этой работе предлагается реконструкция первоначального арийского мифа, основанная на сопоставлении религиозных традиций. В новую эру этот миф был заменён "спасением по дешевке", когда прежние пути к Богу (в первую очередь - Знание для Достойных Знания) заменил один, доселе не виданный - "истинная вера". Сегодня существует около 1500 "истинных вер", приверженцы которых равно убеждены в исключительной истинности собственной. Это болезненное фальшивое мировоззрение не стоило бы нашего внимания, если бы не постоянные попытки его адептов выжечь и вырезать память о подлиннике, созданном 13 000 лет назад.

ЧИТАТЬ >>>

Отредактировано Bellator Rugorum (2010-08-21 13:45:33)

0

2

Bellator Rugorum
Огромное спасибо!
Полезная информация.

0

3

Спасибо, конечно, но по правде говоря, текст нуждается в переработке. Как выяснилось, я пользовался устаревшими данными о происхождении гностицизма,  некоторые этимологические построения при тщательной проверке не подтвердились, и главное -- от меня ускользнуло одно принципиальное отличие между  христианской (в любой трактовке) и арийской идеей Медиатора, их абсолютная несовместимость. Впрочем, поскольку твой отзыв на этот текст со времени его размещения на форумах -- единственный, надеюсь, вреда от него вышло немного.

А что именно ты счел для себя полезным?

Отредактировано Bellator Rugorum (2010-08-21 13:42:27)

0

4

Bellator Rugorum
Ну собственно хотя бы то, что я сейчас работаю над написанием статьи об ариохристианстве. (поэтому собственно и форум немного забросил)
По этой причине мне просто важна любая информация.

Bellator Rugorum написал(а):

А что именно ты счел для себя полезным?

Текст пока не прочел!
У меня пару дней интернет не работал!

Кстати, я не могу войти!
Там текст только приглашенных читателей!

Если есть возможность, пожалуйста скопируте его в эту тему! Буду очень благодарен!

Спасибо!

0

5

С удовольствием поделюсь своими знаниями по теме, но выкладывать текст, который я сам признал несостоятельным -- зачем? Тем более к "ариохристианству" он имел крайне косвенное отношение.

0

6

Bellator Rugorum
Спасибо за ответ! В ближайшее время мне будет необходима Ваша консультация!
Если вы поможете,я  буду Вам  очень признателен!

0

7

Буду рад помочь, можно писать на combat83[at]gmail.com

Кстати, очень хорошее подспорье - работы С.Хешель, одна статья переведена на русский: http://blagaveda.forum24.ru/?1-0-0-0000 … 1276071699

Отредактировано Bellator Rugorum (2010-08-27 21:55:44)

0

8

Germania30 написал(а):

Там текст только приглашенных читателей!

Текст довольно неплохой. Дал рабочую ссылку.
Просто сейчас BR хочет как-нибудь отмазаться от всех своих ариохристианских убеждений, которые ранее принял. Теперь он врёт, будто "никогда не был ариохристианином". И при этом открыл "Группу Ариохристианство", и мы вместе с ним разработали основные тезисы ариохристианской доктрины.
Врать теперь ему не получится никак! Впрочем, это его личное дело. Не буду мешать ему заниматься собственной дискредитацией и опусканием себя самого. Подчеркну, что вышеприведенный текст довольно интересен, написан им в период, когда я на него оказывал влияние. В некоторой мере поэтому и себя могу считать причастным к данному трактату, в плане развития своих идей уже другим автором.

0

Вы здесь » Наследие предков » Ариохристианство » Арийские первоистоки христианской религии