Наследие предков

Объявление

Форум посвящен изучению традиций, религий, верований, религиозно-мистических течений Античности, Древней Руси, Германо-скандинавской мифологии и эпосу, религиозно-мистическим течениям Германии первой половины 20 века, а так же проблемам современного развития новых религиозных течений.

При использовании любого материала с нашего форума, обязательно размещайте ссылку на наш ресурс. Это поможет развитию форума, привлечению новых людей, а так же популяризации авторских работ наших уважаемых авторов. Спасибо.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Флуд

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

блин
Привет! Спасибо!
А  я уж думал что к дню рождения деда и не выпустят. :flag: 
Амнистия к празднику!  :playful:

0

92

http://www.nazireich.net/forum/viewtopic.php?t=4502
Решил помириться?

0

93

Sa написал(а):

Решил помириться?

Спасибо тебе за сигнал!

"Добрые люди" все никак не успокоятся что я временно ушел  с НР, вот и ломают мои личные данные, пишут всякую чушь от моего имени.
Я в общем-то человек мирный, но смысл мне просить примирения у тех, кого я и тогда и сейчас открыто называю врагами и предателями?

В общем, народ развлекается, ибо хорошие программисты- форумо-взломисты.    :flag: 

Не обращай внимания на откровенных идиотов.

0

94

Всем привет!
Плохо ориентируюсь на форуме так что спрошу здесь: 
У разных народов были разные верования до христианства. При общении они наверняка влияли друг на друга, или возможно имели общую пра- религию.  Возможно ли проследить историю наций по их религии? Возможно ли узнать что-то о  "до раскольной" первичной религии?

0

95

Alix

Сложно сразу дать ответ!
Вне всякого сомнения, влияния и синкретизм присутствуют во многих религиях, вероятно, тут общие психологические особенности "мифологического" и "магического" мышления.

В целом, Вы  можете ознакомиться с работами Фрезера и М. Элиаде. Все есть в нашей билиотеке!

0

96

Благодарю!

Скачал пару книг и приступаю к чтению. 
Джеймс Джордж Фрезер "Золотая ветвь"  -  ссылка не работает, а хотелось бы тоже ознакомиться

0

97

Alix написал(а):

Джеймс Джордж Фрезер "Золотая ветвь"

Хорошо, я перепроверю и залью новую!

Но Фрезера вы без труда найдете в сети!

0

98

НАРОД!
Если кто меня слышит!
Мне нужна помощь!

Если есть кто с нацирейха, обратитесь к Гейдриху!
Я не могу войти под своим ником, я не могу создать даже клон, потому как не приходит письмо об активации на форуме!
  Я сейчас зарегился под ником germania2010!

Сообщите Гейдриху этот текст:

"Рейнхард!
Вероятно взломали мой ящик!
Без моего ведома, восстановлен в СС один из ранее отчисленных участников.
Мои подозрения - это Марта и только она! Потому как с ее появлением постоянно появляются проблемы.
Это ее работа.   

Я попытался изменить свои регистрационные данные и перевести их на новый ящик.
Переадресовывая данные с ящика lexnord@yandex.ru на ........@yandex.ru   я не получил уведомления и теперь мой профиль не активен, т.е. я совсем не могу войти на форум под своим ником.

Надеюсь что все получится восстановить!"

0

99

Alix написал(а):

Возможно ли проследить историю наций по их религии?

Я рекомендую на эту тему книгу Уоррена "Найденный Рай на Северном Полюсе":
http://www.arcticland.veles.lv/warren/index.htm
В этой книге прослеживаются по крайней мере параллели в традициях, восходящих ко времени существования человечества в Гиперборее

0