Наследие предков

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наследие предков » Административный раздел » ПОЖЕЛАНИЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА

ПОЖЕЛАНИЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Каким Вы хотите видеть форум?
Ваши пожелания и советы!
Здесь мы собственно определяем тематику и политику форума! :rolleyes:
Многое зависит именно от ВАС!

0

2

Еще раз добрый день!
  В виду того, что никаких предложений от участников форума не поступило, администрация форума сама определила тематику данного форума.
  Тематика форума : изучению традиций, религий, верований, религиозно-мистических течений античности, Древней Руси, Германо-скандинавской мифологии и эпосу, а так же религиозно-мистическим течениям Германии первой половины 20 века.
  Отдельно, лично мне хотелось бы уделить внимание исследованию ариохристианской традиции.
  Для каждой вышеуказанной категории будет создан свой отдельный раздел.

Ув. участники форума.
Приносим свои извинения за временны неудобства.
На данном этапе, форум находится в разработке, поэтому некоторые сообщения могут перемещаться из темы в тему, изменяться правила и структура руководства форума. 
  Надеемся на Ваше понимание, активную поддержку и сотрудничество.

С ув. Администрация форума.

0

3

Ув админ, так ли я понял что этот проект временный до восстановления нацрейха?

0

4

fra Ozz
Нет! Проект живет собственной жизнью! Надеюсь что его не станут удалять!
Нацирейх к нам не имеет никакого отношения!
Просто с начала, когда я создавал этот форум, я планировал сделать запасной аэродром, после разговора с Вами, проект приобрел статус самостоятельного ресурса!
  Мы работаем на постоянной основе!
Поэтому работайте смело!

0

5

Спасибо! Так как с НР не хотел бы опять связываться. Надеюсь сей проект будет отличаться от НР более глубоким, вдумчивым, аналитическим подходом. Удачи данному детищу. :writing:

0

6

Germania30 написал(а):

Нацирейх к нам не имеет никакого отношения!

Возможно, это и к лучшему!
Впрочем, пока сложно представить - по какому пути развиваться! На Нацирейхе были озвучены практически Все темы, касающиеся НС. Здесь же нужно что-то оригинальное... имхо.

+1

7

fra Ozz написал(а):

Удачи данному детищу.

Еще бы! fra Ozz Поздравляю, Вы наделены исключительными правами!
Вы полноправный мой соправитель!  Т.е. админ форума!  :flag: Надеюсь Вы меня не забаните!

Примите это почетное научное звание, как знак моего уважения, коим я проникся к Вам со времен нашего знакомства на НР!

0

8

Ас
Рад видеть!
Ну, не стоит изобретать велосипед!
Нацирейх, в случае открытия, я забывать не стану!
Но, что касается данного ресурса, все темы собственно определены!
Полагаю что исследования религий, не в меньшей степени занятие интересное, чем исследование феномена национал-социализма.

0

9

Germania30 написал(а):

Полагаю что исследования религий, не в меньшей степени занятие интересное, чем исследование феномена наионал-социализма.

Ты изменяешь своим принципам,Germania30?!

0

10

Germania30 написал(а):

Вы полноправный мой соправитель!  Т.е. админ форума!  :flag: Надеюсь Вы меня не забаните!

Пока никаких кнопочек у себя админских не обнаружил, ну да Бог с ними.

Germania30 написал(а):

Примите это почетное научное звание, как знак моего уважения

Благодарю! Волнительно себя ощущать Почетным членом научного сообщества - не будучи даже аспирантом :cool:

0

11

Germania30!
А мне как раз и хотелось бы глубокое и всесторонее исследование Феномена Германского НС!  Только вот Объективного, Умного и Аргументированного!  На Нацирейхе этого не было, при всем моем уважении к нему...

0

12

Ас
Нет и еще раз нет!
Мои принципы остаются прежними! Но, пойми религия - это моя специальность!
Свои принципы я буду утверждать на НР!
Здесь я занимаюсь исследовательской деятельность и самообразованием. ( В виду того что мой университет, по данной тематике совершенно не дает никакой информации.Наша кафедра религиоведения подобно сове! Видет сумерки, но никогда не замечает рассвета, учим все что было сотни лет назад, но отчего-то не хотим замечать развитие и зарождение новой религиозной парадигмы!  Мы живем в великие времена!)
Я надеюсь что сюда прийдут люди масштаба господина ОЗЗ!
И мы сделаем отличный научно- религиоведческий, исторический и этнографический и даже археологический ресурс!
Именно таковым он и является в данный момент!
Кстати, именно  на НР, как ты возможно видел, более всего, я уделил внимания  именно вопросам религии, и психологии НС.

0

13

fra Ozz написал(а):

Пока никаких кнопочек у себя админских не обнаружил, ну да Бог с ними.

Все внизу!
Правый угол - Удалить, Редактировать, цитировать!
Левый: Вкладка Модерирование темы, и так далее по списку!

fra Ozz написал(а):

не будучи даже аспирантом

Ну что ж, я тоже еще даже  не бакалавр!
Все у нас с Вами впереди! Глядишь, благодаря данному ресурсу, и Вы и я, соберем достаточное количество информации для написания научных работ. 
Увы, современная наука "религиоведение" как я понял,  совсем не уделяет данным вопросам никакого внимания.
К примеру о той же ариософии говорится вскользь, ариохристинство, собственно, вообще не считается за религию!
А зря!
Помниться я на кафедре религиоведения сказал слово "Теозоология" ! :rofl:
И что Вы думаете? Кто-то из кандидатов наук слышал об этом?
Я был просто поражен!       
Я хочу собрать весь материал по развитию ариохристианства и, таким образом засесть за работу!
Согласитесь, скучно писать работу по раннему христианству, скучно писать работы по  вопросам теологии, христианской этике, ересям, экуминизму и догматике.   (хотя и это, несомненно нужно знать)
  Но такой научный подход, по моему личному убеждению, убивает дух исследователя.
Все написано до тебя, и попробуй сделать шаг вправо! Расстрел на месте! :huh: 
Здесь же появляются  огромные просторы для свободных исследований, и пусть они кому-либо покажутся смешными и вздорными, но это творчество. 
  Перед нами огромные возможности, дорогие коллеги!
Да помогут нам Боги в наших добрых начинаниях!

0

14

Ас написал(а):

А мне как раз и хотелось бы глубокое и всесторонее исследование Феномена Германского НС!  Только вот Объективного, Умного и Аргументированного!  На Нацирейхе этого не было, при всем моем уважении к нему...

Поясняю причины!
Мой сайт "Одесса" - аббревиатура Организация бывших членов СС -был уничтожен!
Он не содержал никакой информации, которая противоречила законам РФ.
Сайт являлся чистым историческим проектам, более того, я всячески пресекал попытки отдельных господ создать провакационные темы о сионизме, расизме и пр. атрибутах национал-социализма.
После ввдения системы званий СС и публикации каталога немецких наград, сайт был заблокирован, т.е. перестал существовать!
  Ас
Понимаю твои пожелания, но у меня более нет желания опять заходить по несуществующим ссылкам и выпрашивать у амдмина бесплатных ресурсов восстановить БД рухнувшего форума!
   Посмотри на эту подпись в моих данных :
Провел на форуме: 11 часов 4 минуты
Это время моей жизни, это те часы своего земного существования, которые я отдал для создания и разработки данного проекта.
  Логично ли будет зря потерять это время ? 
Не знаю как кому, а мне так очень не хочется...
Пойми меня правильно!

Видишь ли какой парадокс полчается... говорить об истории национал-социализма, судя по всему, разрешается лишь на платных ресурсах.
Мы - ресурс бесплатный! Рисковать я не буду!

0

15

Germania30 написал(а):

Все внизу!

Нет их внизу %-)

Germania30 написал(а):

Все у нас с Вами впереди! Глядишь, благодаря данному ресурсу, и Вы и я, соберем достаточное количество информации для написания научных работ.

Да вот тока денег нет ни на аспирантуру ни на соискательство, так что факультет философии для меня остался недоступен.

Germania30 написал(а):

Увы, современная наука "религиоведение"

Когда я в разговоре с профессором философии упомянул слово религиоведение - то услышал, что им занимаются только женщины, по крайней мере в нашем городе. Слово Арисофия и имя Гвидо фон Листа заставило его поморщится - остановились на специализации для меня неких эзотерических учений ХХ века - но отсутствие средств на обучение свергло меня с Олимпа науки в дебри самообразования.  :D

0

16

fra Ozz написал(а):

Нет их внизу

Черт! Странно, позже обязательно гляну!

fra Ozz написал(а):

Да вот тока денег нет ни на аспирантуру ни на соискательство, так что факультет философии для меня остался недоступен.

Та же проблема! Денег нет на магистратуру! :rain:

fra Ozz написал(а):

Когда я в разговоре с профессором философии упомянул слово религиоведение - то услышал, что им занимаются только женщины

Странный профессор!  :hobo:
У меня кафедра философии и религиоведения!
Как может существовать  философия без религии и наоборот!

fra Ozz написал(а):

отсутствие средств на обучение свергло меня с Олимпа науки в дебри самообразования.

Кто знает, кто знает! Лично я убежден, что самообразование, в данном случае, даст куда больше , чем зазубривание конспектов, и поверхностных истин, которые, в большинстве случаев не имеют никакого отношения ни к философии ни к религии!  :(
  Убежден что самый продвинутый религиовед нашего универа, пообщайся он с представителем того же индуизма, оказался бы в глазах брахманов обыкновенным дикарем-европейцем!
  просто есть религия, а есть учение о религии, остется лишь вопрос, адекватно и объективно ли отражает вопросы религии наука о религии.
Говорю это уже потому, что не раз обжигался подобным образом!
Вот так вот начитаешься книг по религиоведению, думаешь - все!
Познал!  :hobo:
Но, увы... воз и ныне там! Нужно быть не бочкой со знаниями (как говорил Ницше), а самим вкрапленным в тело религии, дабы хоть что-то понять о ней!
  Мистический религиозный опыт и наука "история религий" - вещи весьма разные!
И мы это прекрасно все понимаем!

0

17

fra Ozz написал(а):

Нет их внизу

Так-с! Вроде все сделал!
Озз, давай перейдем на ты! Просто так легче общаться!
А по вопросам администрирования нам придется говорить чаще, такая форма общения значительно облегчит взаимодействие!
Извини, исчезла подпись почетного члена научного общества!
Но появилась подпись администратор!
Думаю что ты не в обиде!
Наслаждайся абсолютной и безраздельной властью на этом форуме!
Но сильно не зверствуй! Нам наукой заниматься нужно! Расстрелы на Нацирейхе! :tired:  :rofl:

0

18

Хорошо! Все получилось - теперь я могу админить :flag:
Жаль тока пропало звание почетного члена, ну да ладно, будем админом  :glasses: тоже вроде почетно!

0

19

fra Ozz написал(а):

тоже вроде почетно!

Еще как почетно!!!
Кстати, можно поступить куда проще!
Это звание остается и никто его не забирал! Сказано почетный, значит почетный!
Просто в подписи нужно вписать это звание и дело с концом! :cool:
Всегда есть выход из ситуации!

0

20

Sens написал(а):

Желтый и черный хорошо смотрятся. Да. Красиво. Но читать такой мелкий шрифт в таком контрасте - невыносимо.

Уважаемый гость и другие посетители нашего форума!
  Оформление форума - вопрос вполне решаемый!
Данное оформление как раз и расчитано на ту самую "красоту" о которой упомянули Вы.
Данный тип оформления виден лишь для незаригестрированных членов нашего сообщества.
После регистрации, каждый из Вас, сможет по своему усмотрению выбрать и установить для себя индивидуальный  шаблон оформления.
Спасибо за комментарий!

0

21

По-моему само наименование форума нуждается в изменении. Почему? Наберите "Наследие предков" в поисковике и вы получите десятки, сотни форумов и сайтов с таким названием. Стоит подумать над сим...

0

22

fra Ozz написал(а):

По-моему само наименование форума нуждается в изменении. Почему? Наберите "Наследие предков" в поисковике и вы получите десятки, сотни форумов и сайтов с таким названием. Стоит подумать над сим...

Хорошее замечание.
Какие будут предложения ?
Давайте думать вместе.
Форум молодой и только развивается, так что нечто менять еще не поздно.

0

23

Да необходимо сначала критерии выработать и подбирать по ним)))

0

24

fra Ozz написал(а):

Да необходимо сначала критерии выработать и подбирать по ним)))

Хм... ну это конечно все так... Именно по этому я и назвал форум "Наследие предков". Хотел уделить особое внимание Руси и Германии.
Давайте пока оставим все как есть, и в течении нескольких дней уже определимся и с названием и с вектором дальнейших исследований.

0

25

Да вектор то вообщем правильный, я бы конечно еще кое-что добавил от себя. А название менять надо однозначно ибо таковое неоднократно повторяется. :question:

0

26

fra Ozz написал(а):

я бы конечно еще кое-что добавил от себя.

Это приветствуется!
Форум должен изменяться, именно с этой целью он и создан.
Дело в том что данный набор тем, создавался на скорую руку, более того, арсенал моих знаний, в большей степени уступает Вашему, посему, я всегда буду рад доброму совету, ну и собственно Вы, на правах админа данного форума, вольны все менять по своему личному усмпотрению.   

Насчет названия... уж мило сердцу... это созвучие... :blush:
Но, собственно ... менять так менять!
Нужно придумать название!

0

27

Добрый вечер Всем!
Germania30!
Я вот что подумал. Если тебе как админу этого форума, скажем так - неудобен мой аватар, то не вопрос - сменю! Пойми Правильно - просто не хотелось бы, чтобы из-за этого какие то проблемы здесь были!
С Уважением, Ас!
P.S. Кстати, а где Адмирал??? :D

0

28

Уважаемый fra Ozz!
Не верю удаче - это действительно Вы, кто был на НР???
В свое время с искренним Уважением следил (точнее читал в архивах!) за Вашей полемикой с апологетами НС!
Должен признать - мне до Вашего с Germania30 уровня - как до Китая пешком! :nope:
Я лично стараюсь брать больше импровизацией! :D

0

29

Ас написал(а):

Если тебе как админу этого форума, скажем так - неудобен мой аватар, то не вопрос - сменю!

Приветствую Ас!
Ну если есть желание, то можно и сменить, впрочем, лично мне это изображение совсем не мешает.

Ас написал(а):

Кстати, а где Адмирал???

Пока ничего определенного сказать не могу, ибо молчит!

Ас написал(а):

Не верю удаче - это действительно Вы, кто был на НР???В свое время с искренним Уважением следил (точнее читал в архивах!) за Вашей полемикой с апологетами НС!

Да, представьте себе, это тот самый!  :cool:
Собственно, я тоже весьма рад, что люди масштаба  fra Ozz в наших рядах.

0

30

Germania30 написал(а):

Расстрелы на Нацирейхе!

В самую Точку Попал!!!
Здесь действительно (по крайней мере сейчас!) даже хамить кому то Несолидно!!! Ведь все зависит от уровня Культуры - как внешней, так и Внутренней! ИМХО.

0

Вы здесь » Наследие предков » Административный раздел » ПОЖЕЛАНИЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА